28 марта 21:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцов рухнувшего дома в Саратове заселили в квартиру с облезлыми стенами и треснувшим потолком

В Саратове жильцов из обрушившегося дома на проспекте Строителей заселили в комнату без ремонта

14:39, 12 марта 2019

В Саратове жильцов из обрушившегося дома на проспекте Строителей заселили в комнату без ремонта. Об этом «Четвертой Власти» рассказала одна из пострадавших Ольга Бородинова.

Женщина прислала в редакцию видеозапись, на которой запечатлена комната, которую им предоставили по договору соцнайма в администрации Ленинского района. Новое жилище расположено в доме №14 по улице Бульварной (остановка «Техстекло»).

Это помещение должно было заменить комнату в доме №27 на проспекте Строителей. После обрушения части здания в мае прошлого года жильцов общежития поселили в гостинице «Сокол», но в феврале их оттуда попросили. В мэрии пообещали выделить квартиры из маневренного фонда.

«Одна розетка, один выключатель. Дверь кособокая на одной петле. Да, обои чистенькие, но качество предоставляемого жилья… Батарея подтекала, сама она стоит на деревяшке. Линолеум менять – он весь в дырках. Плитка вся отходит с потолка», - описала положение дел в новой комнате Ольга Бородинова.

При этом в прихожей нет вообще никакого намека на ремонт – обои отходят от стен, потолок покрыт трещинами. В общем коридоре на стенах висят какие-то провода.

«Тут дети живут. Да, не дай бог, схватятся за провод», - заметила Ольга.

В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» женщина сообщила, что готова заселиться в эту комнату, если там сделают ремонт. В договоре соцнайма  есть пункт о том, что жилье передается в пригодном для проживания состоянии, «в котором проведен текущий ремонт». В дальнейшем за ним должен следить наниматель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, ремонт, ленинский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх