18 апреля 04:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодежка ОНФ: «В Саратовской области очень хороший регоператор»

Сегодня, 6 марта, прошел рейд по проверке состояния контейнерных площадок в нескольких районах города Энгельса

17:37, 6 марта 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Сегодня, 6 марта, прошел рейд по проверке состояния контейнерных площадок в нескольких районах города Энгельса. Рейд проводился с участием «Молодежки ОНФ» совместно с представителями Регионального оператора по обращению с ТКО и общероссийского движения «Народный фронт «За Россию». В ходе рейда были осмотрены контейнерные площадки на ненадлежащие состояние которых жаловались жители города.

Рейд начался с посещения поселка Базальт-2. В данный момент там находится одна площадка с шестью контейнерами на весь поселок. Представители местных жителей сообщили, что собрание по поводу необходимости еще одной контейнерной площадки не собирали, мусор вывозятся. Следующим местом в ходе рейда стала улица Колотилова, 70. Жители рассказали, что мусоровывозящая компания приезжает по графику, площадка находится в нормативном состоянии.

Весь объем, образуемый жителями города Энгельса, твердых коммунальных отходов направляется на экологически безопасные обработку и захоронение в Энгельсский Эконтехнопарк. В связи с этим участники рейда посетили мусороперерабатывающий комплекс, где коммунальные отходы не только из Энгельса, но и из еще 12 муниципальных районов сортируют и отправляют на переработку, а мусор, ей не подлежащий, захоранивают с соблюдением всех экологических норм.

«Сегодня мы не увидели ни одного переполненного контейнера, мусор вывозится систематически. Видно, у нас в Саратовской области очень хороший регоператор. Сегодня ребятам удалось окунуться в атмосферу экологически безопасного обращения с отходами, увидеть, так сказать, весь процесс изнутри и реальные объемы образуемого мусора. Думаю, теперь, основываясь на полученном опыте, будет легче вести масштабную информационную кампанию среди населения», - подчеркнула координатор «Молодежки ОНФ» в Саратовской области Юлия Титова.

В ходе экскурсии гостям продемонстрировали все этапы обезвреживания ТКО: от весовой на въезде до склада готовой продукции. Активисты ознакомились с технологическими процессами обработки коммунальных отходов, которые позволяют обеспечить полный цикл экологически безопасного обращения с ТКО. Участников команды удивила чистота и технологичность на предприятии, куда ежедневно поступает до 1000 тонн коммунальных отходов.

«Для нас ОНФ и представители молодого поколения в первую очередь партнеры, для которых мы всегда открыты. Хочется поблагодарить участников рейда за проявленный интерес и помощь в решении актуальных задач», – отметил директор регоператора Михаил Андреев.

Работа концессионных объектов имеет огромное социальное и экологическое значение для Саратовской области и позволяют гармонично сочетать экономический рост с минимизацией негативного воздействия на окружающую среду. Инвестирование в «зеленые облигации» — это вложения не только для заработка, но и для улучшения среды проживания человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх