23 апреля 23:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского минстроя верит в увеличение финансирования на очистку Волги

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области должно до 1 апреля провести ревизию очистных сооружений, чтобы увеличить финансирование по программе «Большая Волга»

15:38, 6 марта 2019

Фото: pixabay.com

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области должно до 1 апреля провести ревизию очистных сооружений, чтобы увеличить финансирование по программе «Большая Волга». Об этом сегодня, 6 марта, сообщил министр Дмитрий Тепин на пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».

Глава минстроя области подвел итоги прошлого года в сфере ЖКХ и поделился планами на этот.

«Если взять статистику, то в 2018 году вопросов по ЖКХ стало чуть меньше, чем в 2017-м», - заявил Тепин.

Особое внимание уделяют вопросам отопительного сезона.

«Достаточно стабильно проходит. Те аварийные ситуации, которые бывают, достаточно оперативно устраняются», - заметил министр.

Второе направление – энергосервисные контракты. По словам Дмитрия Тепина, в прошлом году системы отопления модернизировали в 84 учреждениях соцсферы. В этом году в плане стоит не менее 100 учреждений.

Третье направление – новые федеральные программы «Большая Волга» и «Чистая вода». По первой программе региону выделили крайне мало средств. Тепин объяснил это тем, что своевременно не провели инвентаризацию сооружений.

«Сейчас достигнута договоренность, мы до 1 апреля проводим инвентаризацию всех объектов. Это в первую очередь сооружения по очистке», - пояснил Дмитрий Тепин.

В рамках соглашения между минприроды РФ и минстроем области прописана необходимость инвентаризации всех сооружений. После того, как регион представит подробную информацию, федеральное министерство будет просчитывать объемы финансирования.

«Не исключаю, что будет какое-то перераспределение, либо увеличение уже выделенных средств в рамках данной программы», - объяснил Дмитрий Тепин.

«По «Чистой воде» мы исходим из того, что 92% (населенных пунктов) в Саратовской области пользуются доброкачественной водой. Сейчас в планах стоит довести это значение до 98%», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, дмитрий тепин, очистные сооружения, финансирование

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх