29 марта 12:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Тепин о пользе концессии «Саратовводоканала»: Аварий стало гораздо меньше

После заключения концессионного соглашения с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в городе значительно сократилось количество аварий на водосетях

15:33, 6 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

После заключения концессионного соглашения с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в городе значительно сократилось количество аварий на водосетях. Об этом сегодня, 6 марта, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на пресс-конференции в «МК в Саратове».

«Мы уже почувствовали на себе концессию на примере «Саратовводоканала». Хочу ответственно заявить, что количество аварийных ситуаций в Саратове стало гораздо меньше. Я это связываю с беспрецедентной стоимостью работ, которые были проведены, с уровнем совершенно другим профессиональной команды. Конечно, совсем другие вложения в развитие», - заявил Тепин.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос о концессионном соглашении с ПАО «Т Плюс» для модернизации системы теплоснабжения. Тепин напомнил, что изношенность сетей порой достигает 70%.

Замдиректора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по стратегическим коммуникациям Михаил Сычев напомнил, что в прошлом году они вложили в модернизацию сетей более 1 млрд рублей, в этом планируется потратить чуть больше 2 млрд рублей, в следующем – 2,7 млрд.

«Основной акцент был сделан на замену наиболее изношенных участков. Были добавлены те, которые изначально в плане не указывались», - пояснил Сычев.

Замдиректора компании-концессионера уточнил, что 150 млн рублей потратили на приобретение техники.

«Техника была разная, доставшаяся от МУПП «Саратовводоканал». Бывало и так, что просто не доезжала до места аварии. Сейчас удалось сократить срок устранения аварии, не перенося работы на следующий день», - поделился Михаил Сычев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, концессия, водоснабжение, коммунальные аварии, дмитрий тепин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх