23 апреля 10:09 в Саратове +16°C

Саратовский биатлонист стал бронзовым призером Всемирной Универсиады

14:22, 6 марта 2019

Бронзовую медаль Всемирной Универсиады в Красноярске выиграл биатлонист из Саратова Никита Поршнев.

Сегодня из 10 мишеней спринтерской гонки Поршнев не поразил одну - последнюю на «лежке». Это стоило ему серебра - занявший второе место Дмитрий Иванов (Россия) стрелял чисто и опередил Никиту на 1,6 секунды.

Чемпионом Игр стал Эдуард Латыпов (Россия). Несмотря на два промаха, он финишировал на 8,7 секунды раньше Иванова и на 10,3 раньше Поршнева. Завтра у биатлонистов - гонка преследования.