25 апреля 17:34 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Володин прервал выступление в думе неподготовленного министра Орешкина

Орешкин растерялся и предложил в думу пригласить всех министров

13:31, 6 марта 2019

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

Доклад министра экономического развития РФ Максима Орешкина в Государственной думе перенесли из-за неподготовленности главы ведомства. Об этом сегодня, 6 марта, рассказал госдеп Николай Панков в телеграмм-канале «Пара слов».

По словам Панкова, председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин попросил федерального министра конкретно рассказать, что делает ведомство для роста экономики.

«Не рассказ в общем, а конкретно: что делает Минэкономразвития России  для роста экономики? Именно  так Володин попросил министра Орешкина рассказать депутатам о ситуации. Привёл пример - рост экономики в прошлом году составил 2,3%, а прирост экономики в этом году - 1,4%.

И второе, попросил рассказать, какой объем средств ушёл в регионы на реализацию национальных проектов Президента. Скажу честно, зал зашумел,  министр не смог назвать правильные цифры. В зале они разнятся. После ответа, Володин попытался вывести министерство на открытый диалог. Печально, но министр не блистал. Только красноречие. Кулик, как семьянин,  сказал, что не услышал реальных цифр. Жириновский назвал выступление министра саботажем. Володин дал возможность выступить желающим и просил министра реально работать на выполнение национальных проектов Президента.

Такого не было. Володин, депутаты просят перенести отчет Орешкина, так как министерство не готово рассказывать о развитии экономики. Спикер говорит, что при таком подходе сложно будет решать президентские задачи. Дума этого не может допустить.

Орешкин растерялся. Он предложил в думу пригласить всех министров. Спикер отметил, что делать доклад только по малому бизнесу министру не допустимо. Орешкин сдал всех министров. Сложил с себя ответственность за экономический рост. Предложил рассмотреть на комитете отдельные темы. А в конце марта выйти с отчётом на думу.

Володин выслушал все фракции. Мнение общее. Да, министр все должен знать в своей отрасли. Не хочешь работать, уйди. Впервые за тридцать лет депутаты могут наблюдать такую ситуацию в парламенте», - написал Николай Панков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, максим орешкин, министерство экономического развития, государственная дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх