29 марта 11:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских школьников научили изящным движениям и красивой осанке

Совмещенный урок здоровья и актерского мастерства настолько понравился ребятам, что они вместе со своими учителями попросили о продолжении занятий

12:28, 1 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовских старшеклассников из школы №50 учили актерскому мастерству и его применению в обычной жизни. Очередной урок здоровья состоялся в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Занятие с ребятами руководитель детской студии актерского мастерства Сергей Чубаров начал со знакомства – умения правильно представляться. Далее участникам урока было предложено пройти несколько тестов на внимание. Актер и педагог попросил  старшеклассников вспомнить некоторые детали школьного интерьера, а также, не поворачиваясь, быстро назвать имя своего соседа. После того, как дети справились с этими заданиями, они стали участниками настоящей актерской тренировки, посвященной правильному дыханию, формированию красивой осанки, умению изящно двигаться.

Отдельной темой занятия стала подготовка самопрезентаций, которые призваны помочь в самых разных жизненных ситуациях, в том числе при сдаче экзаменов или устройстве на работу. Все успехи и ошибки юных артистов были разобраны и прокомментированы педагогом.

Совмещенный урок здоровья и актерского мастерства настолько понравился ребятам, что они вместе со своими учителями попросили о продолжении занятий. Уже в апреле в 50-й школе под руководством Сергей Чубарова учащиеся подготовят несколько настоящих театральных этюдов.

«Любые формы работы в рамках партпроекта проходят самую главную экспертизу – получают оценку тех, для кого они придуманы и реализуются. В 50-й саратовской школе мы в очередной раз убедились, что уроки здоровья и актерского мастерства не только полезны, но и интересны ребятам. А когда есть интерес, тогда и появляется неожиданное развитие темы. И в предстоящей работе над этюдами ребята как раз смогут проявить все полученные уроки – правильного дыхания, осанки, умения представлять себя», - отметил региональный координатор  проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, школа №50 саратова, сергей чубаров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх