19 апреля 22:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительство Саратовской области покупают фотоаппарат за 620 тысяч рублей

С помощью фотокамеры «можно снимать то, что не видно глазу», а диапазон светочувствительности открывает возможности съемки практически в любых условиях

16:27, 28 февраля 2019

Фото: www.nikon.ru

Государственное учреждение Саратовской области «Эксплуатация и обслуживание зданий» намерено приобрести фотоаппарат и комплектующие, начальная цена контракта составляет порядка 620 тысяч рублей. Информация об этом сегодня размещена на официальном портале госзакупок.

Как следует из технической документации, речь идет о фотоаппарате «Никон Д5» стоимостью порядка 447 тысяч рублей, объективе «Никон» 24-70mm f/2.8E ED VR AF-S Nikkor по цене порядка 174 тысяч рублей и светофильтр за 3 тысячи рублей. Приобрести его предполагается на средства областного бюджета.

На официальном сайте компании «Никон» про этот фотоаппарат сказано, что его характеризует мощность и точность при любых обстоятельствах. С помощью фотокамеры «можно снимать то, что не видно глазу», а диапазон светочувствительности открывает возможности съемки практически в любых условиях, от яркого солнечного света до астрономических сумерек.

Отметим, в числе главных целей ГУ «Эксплуатация и обслуживание зданий» значатся материально-техническое обеспечение деятельности губернатора и правительства области.

В пресс-службе губернатора объяснили причину закупки фотоаппарата. Ведомство нуждается в замене профессиональной аппаратуры, которую последний раз обновляли 5 лет назад.

«Технический ресурс выработан более чем в 2 раза. Сейчас есть  необходимость в замене профессиональной аппаратуры. Фотоматериалы пресс-службы надлежащего качества в своей работе используют средства массовой информации, издательства, вузы, предприятия, учреждения, - пояснили в пресс-службе, - На сайте «Госзакупки» заказ сформирован, исходя из требований, которым должна соответствовать профессиональная фототехника. В контракте указана усредненная цена, составленная на основе котировок, предоставленных торговыми компаниями. Техника будет приобретена по наименьшей стоимости из предложенных вариантов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госзакупки, правительство саратовской области, губернатор саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх