20 апреля 18:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова сообщили, когда подведут итоги голосования за территории для благоустройства

Перед тем, как будут официально опубликованы итоги, состоится заседание общественной комиссии

10:52, 28 февраля 2019

Фото: инстаграм главы Саратова Михаила Исаева, администрация Саратова

Результаты рейтингового голосования за общественную территорию Саратова для благоустройства будут обнародованы в течение трех рабочих дней (то есть до следующего понедельника, 4 марта, включительно. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в городской администрации.

В пресс-службе мэрии уточнили, что перед тем, как будут официально опубликованы итоги, состоится заседание общественной комиссии, где будут озвучены данные по всем 14 территориям, участвовавшим в голосовании.

«Будет рассказано, сколько голосов было отдано за каждую территорию, какая территория заняла какое место. Сейчас решается дата заседания. Территории, которые будут благоустроены в этом году, кроме территории-победителя, будут названы чуть позднее: все будет зависеть от финансирования, которое будет выделено в рамках этого проекта», - пояснили в мэрии.

Общее число проголосовавших пока не известно, оно будет названо во время заседания комиссии. Однако напомним, что вчера в мэрии сообщали, что на 15.00 свои голоса отдали 18 248 граждан (для сравнения, в прошлом году в голосовании приняли участие порядка 260 тысяч человек). Корреспондент «Четвертой Власти» также побывал на нескольких участках в центре города и не заметил активности горожан.

Вчера жители в возрасте от 14 лет и старше с 8.00 до 20.00 на 60 счетных участках во всех районах областного центра выбирали те территории, которые предстоит благоустроить в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии принял участие и глава Саратова Михаил Исаев. На своей странице в Инстаграм он рассказал, что посетил счетный участок во Дворце творчества детей и молодежи имени Олега Табакова. Называть свои предпочтения мэр не стал.

«Проголосовал за ряд территорий, которые, по моему личному мнению, необходимо благоустроить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», - пояснил он.

На одном из счетных участков отметился известный саратовский спортсмен Даци Дациев.  Он признался, что отдал предпочтения скверу в районе Сенного рынка, площади у ДК «Россия», смотровой площадке у аэровокзала и проспекту Кирова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, общественное пространство саратова, администрация саратова, михаил исаев, даци дациев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх