29 марта 17:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель саратовчанки от падения льда. УК не до конца чистила крышу дома

По информации руководства управляющей компании, крыша дома была очищена неделю назад, а наледь по краям пришлось оставить, чтобы не проломить кровлю во время чистки

10:55, 27 февраля 2019

Фото: Государственная жилищная инспекция Саратовской области

Во Фрунзенском районе Саратова пенсионерка погибла от падения наледи с козырька одного из балконов на 5 этаже дома №44Б по улице Емлютина. Такие предварительные данные озвучили сегодня, 27 февраля, в Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

Информированный источник ранее сообщал «Четвертой Власти», что козырек мог быть установлен самовольно. Во время схода ледяной массы женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Представитель Госжилинспекции вчера вечером побывал на месте происшествия и выяснил, что пятиэтажный кирпичный дом имеет металлическую кровлю, построен в 1964 году. Им управляет ООО «ТСЖ-5».

На свесах крыши местами наблюдается снег и наледь. По информации руководства управляющей компании, крыша дома была очищена неделю назад, а наледь по краям пришлось оставить, чтобы не проломить кровлю во время чистки.

«Данная информация проверяется, также будет установлено, был ли жильцом узаконен балконный козырек. Жилищной инспекцией будет составлен административный протокол в отношении ООО «ТСЖ-5» и выдано предписание на устранение нарушений», - отметили в ведомстве.

Чиновники уточнили: за зимний период в инспекцию не поступало обращений от жителей дома №44Б по улице Емлютина по поводу плохой очистки кровли от снега и наледи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, фрунзенский район, государственная жилищная инспекция саратовской области, улица емлютина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх