19 апреля 18:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Проекты Володина помогают раскрыть потенциал Вольского района

в центре обустроена прекрасная пешеходная зона с велосипедной дорожкой. Она оформлена в классическом стиле и прекрасно сочетается со старинными зданиями. Преобразился и сквер у театра

09:23, 26 февраля 2019

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

Проекты председателя Государственной думы Вячеслава Володина помогают раскрыть потенциал Вольского района Саратовской области. Об этом рассказал госдеп Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов».

«На примере Вольского района скажу пару слов о том, как проекты Володина помогают раскрыть потенциал нашей области. За последние годы в три раза вырос поток туристов в Вольск – то, к чему местные власти стремились долго, но не могли достичь. Благодаря Володину, жители изменили свое отношение к городу, поверили в свои силы. Активно участвовали в проектах спикера, вносили свои предложения. В итоге город преобразился, радуя и вольчан, и гостей», - написал Панков.

Он отметил, что в центре обустроена прекрасная пешеходная зона с велосипедной дорожкой. Она оформлена в классическом стиле и прекрасно сочетается со старинными зданиями. Преобразился и сквер у театра. С участием лучших ландшафтных архитекторов реконструирован городской парк. Он стал культурно-историческим, то есть, здесь можно не только отдохнуть и заняться спортом, но и многое узнать об истории Вольска. 

Спикер не останавливается на достигнутом. По его поручению недавно Николай Панков встречался в Москве с руководством Минстроя РФ и главой Вольского района Виталием Матвеевым. Они обсуждали проект по продолжению пешеходной зоны, который будет участвовать во всероссийском конкурсе. Федеральные специалисты помогли правильно оформить проект вольчан, чтобы было больше шансов на победу.

«Гости города часто думают, что Свято-Троицкий собор в центре Вольска возведен еще до революции. Настолько он впечатляет своей неповторимой архитектурой. И удивляются, когда узнают, что он был восстановлен десять лет назад на историческом месте. Вот так Володин помогает возродить красоту старинного купеческого города, его духовные ценности.  

Еще раз отмечу, все это делается при диалоге с жителями. С ними обсуждалась и концепция будущей набережной, где предусмотрено все необходимое для комфортной жизни и развития города – от пляжа до причала. И эта идея тоже объединила людей в стремлении сделать город лучше», - сообщил депутат.

Он добавил, что в Вольском районе не менее важна комфортная инфраструктура - школы, больницы, дороги, жилье - и пообещал рассказать об этом в следующий раз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости вольского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх