20 апреля 09:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трагедия на пожаре в Екатериновском районе: погибший пытался спасти спящего друга

Ночной пожар, унесший жизни двух мужчин в селе Бакуры Екатериновского района, мог произойти из-за перегрева трубы дымохода

17:54, 25 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

Ночной пожар, унесший жизни двух мужчин в селе Бакуры Екатериновского района, мог произойти из-за перегрева трубы дымохода. Такую версию рассматривают следователи СКР, проводящие доследственную проверку по факту трагедии.

По предварительным данным, 24 февраля жившие в частном доме отец и сын пригласили в гости местного жителя. Уснувший вечером отец проснулся от криков 27-летнего сына, который сообщил о возгорании. Отцу удалось выбраться из загоревшегося дома: он побежал к соседям, чтобы вызвать пожарных. В это время сын пытался разбудить и спасти 35-летнего приятеля. Однако выбраться мужчинам из полностью загоревшегося дома не удалось: останки их тел обнаружили уже после тушения огня.

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по региону проводит доследственную проверку по факту гибели мужчин. После осмотра следователи установили, что жилище отапливалось дровяной печью. Предполагается, что трагедия случилась из-за загоревшегося потолка от перегрева трубы дымохода.

«В настоящее проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе идентификация тел погибших. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили следователи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, пожар, новости екатериновского района, гу мчс по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх