19 апреля 06:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ждут снегопад, туман и потепление до +2 градусов

Болтухин заверил, что никаких подтоплений вследствие природных явлений пока не прогнозируется

15:00, 25 февраля 2019

Фото: Администрация Саратова

Почти всю неделю, с 25 февраля по 2 марта, в Саратовской области температура воздуха будет приближена к 0 градусов. В связи с этим возможны небольшие осадки, сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, неповсеместные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси выпадут в количестве не более 2-3 мм в сутки. Исключением станет ближайшие сутки, когда локально, преимущественно на границе с Пензенской областью, пройдет снег до 5-6 мм. В Саратове ночью и утром выпадет до 4,5 мм.

При этом возможно образование тумана с видимостью 500-1000 метров. Гололедно-изморозевые явления на дорогах и тротуарах тоже дадут о себе знать. Ветер подует юго-западного, южного направления 5-10 м/с, по Левобережью – в порывах до 14 м/с.

Дневные температуры воздуха ожидаются от -3 градусов на севере области до +2 градусов на юге, лишь по северо-восточным районам – до -5. В областном центре будет от -1 до +1 градуса. Ночью похолодает от -3 до -8, в северо-восточных районах – до -10, в Саратове – от -5 до -7.

«Ситуация по осадкам изменяться в сторону из существенного увеличения не будет, скорее наоборот. Снег будет уплотняться, оседать, частично таять, особенно в черте городов, населенных пунктов, и, прежде всего, в областном центре. Запасы воды в снеге будут несколько уменьшаться», - рассказал Болтухин.

При этом синоптик заверил, что никаких подтоплений вследствие природных явлений пока не прогнозируется, разве что местами вероятны лужи, но еще не глубокие.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, саратовский гидрометцентр, снегопад

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх