18 апреля 16:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК России открыл горячую линию для жалоб бизнесменов на давление

«Все принятые сообщения передаются в профильное подразделение центрального аппарата СК России для оперативного рассмотрения и реагирования», - говорится в сообщении ведомства

14:08, 25 февраля 2019

Фото: pixabay.com

В Следственном комитете России открыта телефонная линия для приема сообщений о давлении на бизнес и экстренного реагирования на них. Такое поручение дал председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Прием сообщений, а также запись на личный прием к председателю СК России по вопросам, связанным с расследованием в СК России уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, будет проводиться круглосуточно по номеру телефона 8 (495) 986-78-18.

«Все принятые сообщения передаются в профильное подразделение центрального аппарата СК России для оперативного рассмотрения и реагирования», - говорится в сообщении СКР.

Напомним, ранее во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил создать специальную цифровую платформу, чтобы публиковать информацию о давлении на бизнес. Он также заявил, что должны быть пересмотрены критерии уголовного преследования представителей бизнеса.

«Чтобы добиться тех масштабных задач, которые стоят перед страной, нам нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативы предпринимательства. Добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей, постоянно чувствовать риск уголовного или даже административного наказания», - сказал тогда Путин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, скр россии, александр бастрыкин, владимир путин, послание федеральному собранию

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх