26 апреля 01:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отравление детей угарным газом. Следователи проводят проверку

Женщина не растерялась и оперативно приняла все необходимые меры, что позволило избежать трагедии. Она сразу же проветрила помещение и вызвала сотрудников аварийной газовой службы и «скорую помощь»

11:26, 24 февраля 2019

Отравившиеся угарным газом в Кировском районе Саратова дети выписаны из медучреждения, их состояние удовлетворительное. По факту ЧП сотрудниками следственного отдела по Кировскому району облцентра организована проверка, сообщили в региональном СУ СКР.

По предварительным данным, в частном домовладении по 1-му Магнитному проезду проживают супруги и трое малышей (двое мальчиков 2015 года рождения и девочка 2013 года рождения). Утром 23 февраля, после пробуждения детей, мама отметила ухудшение их самочувствия. 

«При этом в доме наблюдался запах газа. Женщина не растерялась и оперативно приняла все необходимые меры, что позволило избежать трагедии. Она сразу же проветрила помещение и вызвала сотрудников аварийной газовой службы и «скорую помощь». Прибывшие медики госпитализировали детей в лечебное учреждение», - рассказали в ведомстве.

В ходе обследования у малышей медики диагностировали отравление угарным газом. С согласия матери их отпустили из больницы.

Следователи вместе со специалистами газовой службы осмотрели место происшествия и  установили, что помещение дома отапливается газовым котлом. Предварительно, дети отравились угарным газом из-за неисправности автоматики газового котла, обеспечивающей аварийное отключение оборудования в случае снижении тяги продуктов горения и нарушения подачи газа.

Поскольку нахождение людей в жилище с неисправным газовым оборудование небезопасно, семья размещена в Центре социальной помощи семьям и детям Саратова.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. 

«В ходе проверки будет дата юридическая оценка действиям (бездействию) лиц, которые должны контролировать исправность газового оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточнили в СУ СКР.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, кировский район, су скр по саратовской области, центр социальной помощи семьям и детям саратова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх