19 марта 06:36 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Украинские гастролеры из «Пошлой Молли» вновь пытаются прорваться в Саратов

В понедельник, 25 февраля, в Саратове ожидается концерт скандально известной украинской поп-панк-группы «Пошлая Молли»

17:55, 22 февраля 2019

Фото: zaks.ru

В понедельник, 25 февраля, в Саратове ожидается концерт скандально известной украинской поп-панк-группы «Пошлая Молли». Музыканты планируют выступить в одном из ночных клубов города.

Они намеревались приехать в Саратов в декабре прошлого года и это известие серьезно обеспокоило местную общественность. Дело в том, что они изучили тексты песен украинских музыкантов и выяснили, что те наполнены нецензурной бранью. Содержание «творчества» посвящено, в том числе, употреблению алкоголя и наркотиков несовершеннолетними. Многие песни затрагивают тему разврата и насилия, а некоторые просто бессодержательны и представляют глупый набор слов. Несмотря на это, возрастной маркер для посещения мероприятия указан 16+.

В преддверии приезда гастролеров в декабре 2018 года председатель реготделения «Всероссийского родительского собрания» и член общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области Владимир Росновский обратился к правоохранителям с просьбой проконтролировать ситуацию: подобные выступления, по его мнению, выступают пропагандой аморального образа жизни среди молодого поколения.

«Сейчас их проверят, их прошлое (по некоторой информации, «Пошлая Молли» поддерживала АТО в Донбассе). Даже если им разрешат выступить, то при малейшем каком-то отклонении… Там будут и сотрудники Центра «Э», и ФСБ. Сейчас это все не проходит  - это раньше, может быть, в 90-е – 2000-е годы трудно было противостоять этому. А сейчас нет», - сообщал тогда Росновский «Четвертой Власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, пошлая молли

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх