19 апреля 10:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове близким погибшего в годы ВОВ красноармейца передали его медальон

В ноябре 1942 года при наступательной операции «Марс» во время Великой Отечественной войны Алексей Огурцов без вести пропал

12:28, 22 февраля 2019

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове состоялось торжественное мероприятие городского УМВД, в рамках которого родственникам красноармейца Алексея Огурцова передали солдатский медальон. Он был обнаружен на территории Сычевского района Смоленской области, и благодаря саратовской полиции удалось найти родных Огурцова.

В ноябре 1942 года при наступательной операции «Марс» во время Великой Отечественной войны Алексей Осипович без вести пропал. В августе 1993 года при проведении поисковой экспедиции в воронке около бывшей деревни Малое Кропотово группа военной археологии «Искатель» нашла останки и медальон с запиской.

Тогда останки захоронили на братском воинском кладбище неподалеку, а вот расшифровать записку удалось лишь недавно. 31 октября 2018 года в адрес управления МВД поступил запрос от археологов по факту розыска родственников бойца Алексея Огурцова. В кратчайшие сроки полицейские выполнили благородную миссию и нашли близких солдата – его дочь и внучки, проживающие в Саратове.

Теперь начальник управления полковник полиции Андрей Чепурной передал медальон родственникам. Внучка красноармейца Наталья Богачева была удивлена событием, тем более, что у нее и фамилия другая, но полицейские сумели ее найти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

великая отечественная война, алексей огурцов, умвд по саратову, андрей чепурной, красноармеец

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх