28 марта 18:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошли праздничные мероприятия ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Саратовской государственной юридической академии прошли праздничные мероприятия

15:39, 21 февраля 2019

Фото: СГЮА

В преддверии Дня защитника Отечества в Саратовской государственной юридической академии прошли праздничные мероприятия.

В физкультурно-оздоровительном комплексе СГЮА прошла внутривузовская военно-патриотическая эстафета среди юношей «Студент на страже мира». Спортивное мероприятие состоялось по инициативе студенческого военно-патриотического объединения СГЮА «Беркут». Участникам предстояло пройти три испытания: челночный бег, сборка и разборка автомата, стрельба в тире.

«Идея провести эстафету, приуроченную ко Дню защитника Отечества, у нас родилась коллективно. Она впервые проходит в СГЮА, и хотелось бы, чтобы это мероприятие стало традиционным. Юноши – будущие защитники нашей Родины, а военно-патриотическая эстафета дает возможность показать свои способности: ловкость, скорость, умение справиться со страхом и волнением», – рассказала представитель студенческого военно-патриотического объединения СГЮА «Беркут», студентка 1 курса Института правоохранительной деятельности Екатерина Антонова.

Победителей наградили памятными призами и почетными грамотами.

Сегодня, 21 февраля, в академии состоялся традиционный праздничный концерт, перед началом которого была организована выставка современного обмундирования и вооружения.

В концерте приняли участие ветераны боевых действий и труженики тыла, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты СГЮА. По многолетней  традиции подарками и почетными грамотами ректора, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова «За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества» были награждены сотрудники СГЮА.

К поздравлениям ветеранов присоединились проректор по безопасности Анатолий Винокуров, председатель Совета ветеранов СГЮА Константин Пандаков, проректор по воспитательной работе Татьяна Кузнецова и студенты, обучающиеся по программе военной подготовки, которая открылась в академии 10 февраля 2016 года.

«В этот день мы по-особенному тепло и душевно благодарим ветеранов войны и труда, тех, кто верно служил нашей Родине, наших офицеров, а также ветеранов правоохранительных органов. Благодаря Сергею Борисовичу Суровову в академии созданы все необходимые условия для поддержки наших дорогих ветеранов, также по его инициативе была открыта и успешно действует программа военной подготовки, окончив которую, студенты вместе с дипломом о высшем образовании получают и долгожданный военный билет» – отметил в своем поздравлении Анатолий Винокуров.

Поздравления участников торжества сопровождались творческими номерами студенческих коллективов художественной самодеятельности академии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх