19 апреля 20:44 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава областной думы: Послание президента отражает вектор развития страны

Задача депутатского корпуса в Саратовской области – отразить все аспекты Послания в региональных законах

18:09, 20 февраля 2019

В послании президента Владимира Путину Федеральному собранию прозвучали ответы на многие волнующие россиян вопросы. Об этом заявил секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Иван Кузьмин. Он присутствовал на мероприятии вместе с другими представителями Саратовской области.

«Внутрироссийская повестка дня, социально-экономическое развитие страны – то, что волнует сегодня каждого россиянина. От этого зависит благосостояние каждой российской семьи. Уверен, многие сегодня в Послании Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию получили ответ на волнующие их вопросы. А представители власти – определенные призывы к действию. Будь то меры по поддержке семей, дополнительные налоговые льготы для малообеспеченных слоев населения, ипотечные каникулы для граждан, лишившихся дохода, льготная ипотека для семей с детьми и многое другое. В первую очередь важно поддержать людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в том числе с финансовой точки зрения.

Большую роль в решении актуальных вопросов играет реализация национальных проектов, о чем говорил сегодня Президент страны. На площадке Саратовской областной Думы работает комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией национальных проектов и государственных программ. Для партии «Единая Россия» реализация национальных проектов также является главным направлением работы на ближайшие годы.

Чтобы люди почувствовали реальные изменения к лучшему, необходима большая совместная работа органов исполнительной и законодательной власти, представителей партии «Единая Россия». В Саратовской области эта работа выстроена должным образом.

В своем Послании Президент РФ затронул важные вопросы оказания паллиативной помощи, некачественного вывоза твердых коммунальных отходов, необходимости снижения ставок по ипотеке и другие.

Особо отмечу предложение Владимира Владимировича Путина о запуске программы «Земский учитель», аналогичной программе «Земский доктор», благодаря которой в том числе в Саратовской области удается привлекать врачей работать на селе, сделать медицинскую помощь доступной для каждого человека. Не менее важно и повышение заработной платы для работников бюджетной сферы.

Президент подчеркнул, что основная задача власти – оправдать ожидания и чаяния каждого россиянина. Результаты такой работы должны быть видны в каждом регионе. Задача депутатского корпуса в Саратовской области – отразить все аспекты Послания в региональных законах.
Послание Президента России отражает вектор развития страны. Все вопросы, озвученные в ходе Послания, традиционно будут обсуждаться на встречах в Саратовском региональном и местных отделениях «Единой России». Для нас важны все инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей», – подчеркнул Иван Кузьмин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Иван Кузьмин, Владимир Путин, послание Федеральному собранию

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх