28 марта 16:47 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определены участки для голосования за территории Саратова для благоустройства

В мэрии напомнили, что рейтинговое голосование состоится в следующую среду, 27 февраля

12:33, 20 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове определены счетные участки, на которых можно проголосовать за общественную территорию для благоустройства. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает городская администрация.

В мэрии напомнили, что в следующую среду, 27 февраля, состоится рейтинговое голосование среди жителей облцентра за территории, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Сбор голосов пройдет с 8.00 до 20.00 в территориальных счетных комиссиях в каждом районе города.

Территориальные счетные комиссии будут располагаться в зданиях районных администраций, подростковых клубов, библиотек, домов культуры и др. С полным списком можно ознакомиться на сайте мэрии.

Чтобы отдать свой голос, необходимо прийти на счетный участок с паспортом, получить бюллетень и сделать выбор. Граждане вправе отметить любое количество общественных территорий, которые, по их мнению, необходимо благоустроить. Принимать участие в общегородском голосовании могут саратовцы, достигшие 14 летнего возраста.

На голосование жителям будет предложено 14 дизайн-проектов, на которых будет описано обустройство зоны с новыми объектами уличной инфраструктуры и ландшафтным дизайном. Дизайн-проекты общегородских территорий, которые наберут наибольшее количество голосов, будут реализованы в жизнь в этом году.

Напомним, в прошлом году наибольшее количество голосов получил бульвар по улице Рахова, за благоустройство которого проголосовали 135,9 тысяч человек. Второе и третье места заняли Набережная космонавтов (за нее отдано свыше 100,3 тысяч голосов) и площадь перед ДК «Россия» (75,7 тысяч голосов).

Всего в голосовании в 2018 году приняли участие 260 844 человек – 37,2% от количества жителей Саратова старше 14 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, общественные территории саратова, администрация саратова

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх