11 марта 08:43 в Саратове -5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме обсуждают лишение мандатов за недостоверные декларации о доходах

Парламентариев хотят заставлять раскрывать источники заработка, если покупки окажутся больше дохода за 3 последних года

10:13, 20 февраля 2019

Фото: Известия

В Госдуме разрабатывается законопроект о лишении мандатов тех депутатов, у которых выявили заведомо недостоверную или неполную информацию. Как сообщают «Известия», эту инициативу поддерживают не только в думе, но и в администрации президента.

В настоящее время основанием для лишения мандата является непредоставление или несвоевременное предоставление сведений о доходах, расходах и имуществе. Теперь же хотят ввести в качестве основания намеренные ошибки.

Кроме того, парламентариев намерены заставлять раскрывать дополнительные источники заработка, если их покупки окажутся больше дохода за 3 последних года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, государственная дума, депутаты, деклараци о доходах

В Саратовской области прогнозируют скорое потепление до +7 градусов

В Саратовской области прогнозируют скорое потепление до +7 градусов

В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав

В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав

Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника

Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника

Популярное
наверх