Энгельсский детский сад закрыли на 2 дня после обрушения крыши
15:24, 18 февраля 2019
Детский сад в поселке Коминтерн в Энгельсском районе Саратовской области на два дня закрыт для посещения детей. Работа учреждения приостановлена до 20 февраля, рассказала «Четвертой Власти» председатель комитета по образованию районной администрации Раиса Косенко.
Под Энгельсом в детском саду обрушилась крыша
Обрушение кровли произошло в переходе между пищеблоком и помещением самого сада
По ее словам, обрушение кровли произошло в переходе длиной около двух метров между пищеблоком и основным помещением садика. Площадь обрушения составила примерно 2 на 1,5 метра (шесть листов шифера).
«Около 7.15 с основного здания на переход сошел кусок снега, который пробил шифер. В это время в здании никого не было, поэтому никто не пострадал. На место выехали комиссионно, чтобы понять, насколько серьезно нарушено покрытие. Был председатель энгельсского комитета, глава Новопушкинского муниципального образования, представители МЧС. Оценив ситуацию, мы решили, что на восстановление потребуется порядка двух дней. Все необходимые материалы для работы были приобретены», - уточнила Косенко.
Она добавила, что восстановительные работы уже ведутся. На их время родителям было предложено водить детей в учреждение в соседнем поселке Пробуждение.
«Либо, учитывая погоду, подержать малышей дома, с чем они и согласились. На два дня садик закрыт», - заключила чиновница.
- 1 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 2 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 3 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 4 В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы
- 5 Саратовский «Сокол» победным матчем завершил выступление в Первой лиге
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова









