29 марта 10:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фанаты «Сокола» и «Спартака» устроили драку в Саратове. Прокуратура начала проверку

Как стало известно «Четвертой Власти», стычка молодых людей стенка на стенку (10 на 10 человек) произошла еще 29 декабря в Ленинском районе

12:00, 18 февраля 2019

Видео: РЕН ТВ

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту массовой драки, видеозапись которой недавно появилась в интернете. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, участниками потасовки, случившейся в конце 2018 года на окраине Саратова, стали фанаты.

Известно, что за медицинской помощью никто из ребят не обращался. Тем не менее, прокуратура выясняет все обстоятельства, полиции поручено установить всех участников конфликта для решения вопроса о привлечении их к ответственности.

Как стало известно «Четвертой Власти», стычка молодых людей стенка на стенку (10 на 10 человек) произошла 29 декабря в Ленинском районе, в лесополосе неподалеку от гаражного массива, расположенного у перекрестка улиц Лунная и Охотная (3-я Дачная). Организатором «забива» считается 20-летний парень, являющийся футбольным фанатом ФК «Спартак». Он и его приятель договорились с фанатами ФК «Сокол» устроить драку.

В итоге встретились фанаты «Сокола», которые так и назвали свою группу – «Сокол», и объединенная группировка фанатов «Спартака», состоящая из групп «Бурые медведи» и «Славяне». Самому младшему участнику драки было 16 лет (он же – лидер группы «Славяне», состоит на учете в полиции в связи с бродяжничеством).

На опубликованных кадрах видно, что подростки, расставленные по разные стороны полянки, в окружении зрителей и «судей», сбегаются друг на друга и начинают биться. Причем удары наносились как руками, так и ногами, в том числе по голове. Через некоторое время послышались крики: «Все, стоп!», и участников потасовки стали разнимать.

Несмотря на довольно серьезные удары, никому медицинская помощь не понадобилась. Более того, участники конфликта сфотографировались вместе и мирно разошлись.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, ленинский район, футбольные фанаты, сокол саратов, спартак москва, массовая драка, прокуратура саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх