20 апреля 05:39 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы потребовали 50 соток земли или госфинансирование для достройки их проблемного дома

Такая идея прозвучала сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве

16:43, 15 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове обманутые дольщики потребовали выделить им большие земельные участки или государственное финансирование на достройку. Такая идея прозвучала сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве.

На мероприятии обсудили судьбу дома №1 по 4-му Чернышевскому проезду (АО «Стройинтерсервис»). На объект пока не найден инвестор.

Дольщица дома Гаяне Мирзоян выступила к представителям власти с обращением. По ее словам, многих не устраивает, что дорожная карта по достройке слишком абстрактна.

«Вопрос с дорожной картой, она не работает. Нет ни конкретных механизмов достройки, сроков и так далее. Стоимость достройки мы уже озвучивали – это примерно 170-250 миллионов, плюс туда-сюда», - сообщила дольщица.

По словам женщины, вопрос возник по поводу предполагаемых земельных участков, которые могут предоставить инвестору в качестве компенсации. При попытке узнать перечень свободных участков дольщикам посоветовали посмотреть его на сайте мэрии.

«Да, есть там земельные участки. Но эти участки годятся только под цыганские кибитки, извините, и автостоянки», - заявила Мирзоян и сообщила, что им нужен участок не менее 5000 кв.м.

Гаяне Мирзоян зачитала ряд требований в адрес чиновников. В их числе «обязать уполномоченный орган власти составить конкретную дорожную карту, которая будет содержать четкий механизм достройки нашего дома», «включить наш дом в масштабную инвестиционную программу прямого целевого государственного финансирования, либо выделить необходимые земельные участки».

Она попросила выполнить это, чтобы «не допустить утрату доверия» у дольщиков.

Мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что дольщики поставили некие условия с передачей земли под недостроем, которые не устраивают инвесторов.

«Во-первых, пляшет цифра – то 170, то 250 миллионов рублей. Во-вторых, не имея инвестора под этот дом, никакой реестр земельных участков компенсационных не может существовать», - добавил он.

Отметим, что ранее эта же дольщица предлагала другой способ решения их проблемы - скинуться всем жителям области по 100 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, стройинтерсервис, михаил исаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх