29 марта 04:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собственника здания в Ершове наказали за гибель прохожего в подвале

Он своевременно не установил ограждение, сигнальные знаки и осветительные приборы, чтобы избежать доступа людей на опасный участок

13:47, 14 февраля 2019

Фото: pixabay.com

Житель Ершова Саратовской области получил год и 6 месяцев ограничения свободы за гибель прохожего при демонтаже здания. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает региональная прокуратура.

Прокуроры установили, что в период с 25 июля по 7 сентября прошлого года 53-летний мужчина проводил строительные работы в принадлежащем ему здании бывшего продовольственного склада на улице Центральной села Сокорная Балка. После демонтажа плит перекрытия подвала образовался открытый проем глубиной три метра.

В надзорном ведомстве отметили, что ершовец, зная о необходимости принятия мер, нарушил правила безопасности, не закрыв проем в подвале. Он также своевременно не установил ограждение, сигнальные знаки и осветительные приборы, чтобы избежать доступа людей на опасный участок. Неоднократные обращения главы сельской администрации и жителей села о необходимости устранить нарушения правил производства работ собственник игнорировал. 

В результате в ночь с 6 на 7 сентября в проем упал 27-летний прохожий, который от полученных травм скончался на месте. По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие нарушения правил безопасности при выполнении работ по демонтажу здания). Помимо назначенного срока жителю Ершова запретили выезжать за пределы района, не изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться в инспекцию один раз в месяц для регистрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, причинение смерти по неосторожности, новости ершовского района, прокуратура саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх