20 апреля 14:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры наказали замглавы Саратова за неубранные дороги

С 1 января этого года прокуроры обнаружили многочисленные нарушения законодательства в дорожной сфере во всех районах Саратовской области

12:37, 14 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

С 1 января этого года прокуроры обнаружили многочисленные нарушения законодательства в дорожной сфере во всех районах Саратовской области. Как сообщает сайт регионального надзорного органа, ответственность за нарушения лежит на органах местного самоуправления.

Всего по результатам проверок внесено 172 представления об устранении нарушений, а к дисциплинарной ответственности привлекли 37 должностных лиц. По статье 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) к административной ответственности был привлечен замглавы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Прокуроры обратили внимание, что сотрудники территориальных отделов ГИБДД неэффективно привлекали виновных к ответственности за ненадлежащее содержание дорог, в связи с чем начальникам отделов дорожной полиции прокуроры внесли 12 представлений.

«В результате принятых мер сотрудниками ГИБДД в отношении виновных лиц составлено 50 административных материалов по статье 12.34 КоАП РФ, выдано 169 предписаний и внесено 19 представлений», - добавили в прокуратуре.

Отмечается, что деятельность надзорного ведомства помогла снизить количество аварий, произошедших из-за неудовлетворительных дорожных условий, на 10,9%.

Напомним, вопрос содержания дорог в зимний период обсуждался на заседании комиссии по контролю за качеством ремонта дорог и благоустройства территорий в Саратовской областной думе, которую возглавляет депутат Вадим Рогожин. В ходе обсуждения директор общественного проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин заявил, что во всех районах региона не соблюдаются ГОСТы при уборке дорог от снега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, вадим рогожин, николай гурин, дорожный контроль, максим сиденко, нарушения, благоустройство, уборка снега

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх