29 марта 02:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вынесен приговор группе распространителей наркотиков

Неизвестные через Интернет предложили 28-летнему жителю Саратова и его 23-летнему другу из поселка Светлый заняться сбытом наркотических средств

11:40, 14 февраля 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове вынесен приговор членам организованной группы за незаконный сбыт наркотиков. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает прокуратура Саратовской области.

В надзорном ведомстве напомнили, что в феврале 2018 года неизвестные через Интернет предложили 28-летнему жителю Саратова и его 23-летнему другу из поселка Светлый Татищевского района заняться сбытом наркотических средств. Молодые люди заинтересовались получением незаконного заработка и согласились. Через тайники на территории Ленинского района от руководителя организованной группы подсудимые получили синтетическое наркотическое средство массой 4,36 грамма и более 22 граммов гашиша. Полученное они подготовили для последующего сбыта, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Саратовцев признали виновным по части 3 статьи 30, пунктам «а» и «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе организованной группы, с использованием сети Интернет). Житель Светлого также осужден по части 3 статьи 30, пунктам «а» и «б» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет).

Суд назначил старшему из мужчин наказание в виде 8 лет лишения свободы, а его приятелю – 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. В отношении неустановленного руководителя организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, сбыт наркотиков, прокуратура саратовской области, новости татищевского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх