28 марта 13:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Проекты Володина помогают обеспечить будущее Ивантеевского района

Депутат напомнил, что по инициативе председателя Госдумы район включен в программу развития отдаленных территорий области

10:15, 14 февраля 2019

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

Проекты председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Ивантеевском районе Саратовской области создали для жителей хорошие перспективы.  Об этом сегодня, 14 февраля, рассказал госдеп Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Депутат напомнил, что по инициативе Володина район включен в программу развития отдаленных территорий области.

«Отмечу, до принятия программы спикер еще раз побывал здесь лично, встретился с врачами, учителями, обсудил первоочередные задачи, которые необходимо решить», - уточнил Панков.

В рамках программы в ближайшие годы предстоит большая работа по развитию здравоохранения, образования, ремонту дорог. Районная больница уже получила автомобиль скорой помощи повышенной комфортности, необходимый для перевозки рожениц, о чем просили врачи на встрече со спикером. Были привлечены необходимые специалисты в ЦРБ, в том числе анестезиолог. Будет закуплено дополнительное оборудование. Ведется профориентационная работа со старшеклассниками, о необходимости которой Володин напомнил руководству медуниверситета. В предыдущие годы спикер помогал с ремонтом инфекционного, хирургического корпусов больницы, детского и терапевтического отделений.

«Приезжая в район, Володин всегда встречается и с учителями. Ивантеевке есть, чем гордиться – по проекту спикера для единственной в области сельской гимназии построен новый трехэтажный корпус. Здесь есть все необходимое для инновационных образовательных проектов. И для спортивных достижений – ребята побеждают на соревнованиях по спортивному туризму, волейболу, баскетболу, получают значки ГТО. Чтобы результаты были еще лучше, в рамках проекта спикера здесь появится спорткомплекс открытого типа. Такие уже построены в Озинках, Александровом Гае, Романовке, Балаково и Комсомольском поселке Саратова», - сообщил народный избранник.

Отремонтировано здание школы в Ивантеевке, установлено несколько детских и спортивных площадок. Для школы в селе Канаевка построена котельная. Был открыт ФОК в райцентре с тренажерным залом и бассейном. Многие пожарные части области при поддержке спикера повысили свою боеготовность. В том числе две пожарные машины получила ПЧ-41 в Ивантеевке.

«Проекты Володина помогают обеспечить будущее района. Чтобы молодежь оставалась здесь жить, работать, развивать родной край», - заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости ивантеевского района

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх