29 марта 02:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рецепты кибербезопасности: как защитить свои деньги от интернет-мошенников?

Как защитить себя и свой бизнес от махинаций киберпреступников, рассказали за круглым столом в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец» эксперты в сфере информационных технологий и представители правоохранительных органов

16:19, 13 февраля 2019

Фото: «МегаФон»

Как защитить себя и свой бизнес от махинаций киберпреступников, рассказали за круглым столом в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец» эксперты в сфере информационных технологий и представители правоохранительных органов.

Киберпреступления стали одним из самых быстроразвивающихся типов мошенничества. По данным, международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак, каждый месяц в России хакеры успешно атакуют 1-2 банка. Растет количество DdoS-атак на бизнес-организации, причем, все чаще, их жертвами становятся не только крупные предприятия, но и средний и даже мелкий бизнес. Появляются новых мошеннические схемы использующие Андроид-трояны.  Последние шесть лет киберпреступность, согласно статистике Генпрокуратуры РФ, демонстрирует десятикратный рост.

«Мобильные устройства всё чаще используются для совершения платежей и подтверждения банковских операций. Использование приложений в незащищенной сети делает возможным перехват логинов и паролей злоумышленниками, на устранение последствий хакерских атак уходит время, бизнес несет расходы, а сами данные могут быть утеряны безвозвратно. «МегаФон» обеспечивает комплексный подход в обеспечении кибербезопасности, предлагая технические решения, защищающие как интернет-ресурсы наших клиентов, так и предотвращающие несанкционированный доступ к смартфонам. Об эффективности применяемых методов говорит значительный рост числа пользователей наших сервисов. Так, например, количество клиентов услуги «Защита от DDoS атак» за 2018 год выросло на 65%, ─ комментирует директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.

Мобильный антивирус на тарифах «Включайся!»

Клиентам тарифов линейки «Включайся!», использующим операционную систему Android 4.0, доступен мобильный антивирус ESET NOD32 с функцией «Антивор». Функция помогает в поисках украденного или потерянного устройства, позволяет определить его местоположение, удалённо заблокировать доступ, включить звуковой сигнал или удалить всю конфиденциальную информацию.

Подробная информацию об услуге здесь

Защита от DDoS-атак для серверов корпоративных клиентов

Стабильность бизнеса многих корпоративных клиентов связана с устойчивостью интернет-ресурсов предприятия к DDoS-атакам. Надежный и бесперебойный доступ пользователей к веб-сайту важен для интернет-магазинов, финансовых организаций, медиа-ресурсов.

Службы мониторинга «МегаФона» отражают сейчас порядка 300 DDoS атак в месяц при средней емкость атаки – 6,5 Гбит/сек. Средняя скорость реагирования и начала автоматической фильтрации вредоносного трафика - 5-15 секунд.

Подробная информацию об услуге здесь

«Антивзлом» для персонала корпоративных клиентов

Киберпреступникам не обязательно взламывать интернет-ресурсы организации, достаточно взломать, например, устройство одного сотрудника, на котором имеется доступ к серверу предприятия. Для предотвращения таких атак, был создан сервис «АнтиВзлом», который обеспечивает безопасность мобильных устройств сотрудников корпоративных клиентов. «АнтиВзлом» представляет собой максимально простое в использовании мобильное приложение. При этом «АнтиВзлом» не только выполняет стандартные функции антивируса, но и может создавать защиту от сетевых атак, находить зараженные точки Wi-Fi, предотвращать перехват логинов и паролей злоумышленниками, утечку важных для бизнеса данных: клиентской базы отдела продаж или персональных данных клиентов.

Отдельного внимания заслуживают несанкционированные действия самого устройства: недокументированные функции слежения за трафиком, несанкционированное включение микрофона, включение камеры или доступ к памяти устройства. «АнтиВзлом» эффективно противостоит и этому типу потенциальных угроз.

Подробная информацию об услуге здесь

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«МегаФон»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх