25 апреля 02:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники обратятся к опыту Пензы и Самары для помощи пострадавшим от взрыва на Буровой

Об этом рассказал сегодня, 13 февраля, начальник управления по труду и социальному развитию мэрии Максим Михайловский

15:26, 13 февраля 2019

Фото: pixabay.com

В мэрии Саратова пообещали изучить опыт других городов по оказанию денежной поддержки потерявшим квартиры в результате ЧП жителям. Об этом рассказал сегодня, 13 февраля, начальник управления по труду и социальному развитию мэрии Максим Михайловский.

По словам чиновника, в 2018 году около 4 тысяч саратовцев получили денежную помощь по муниципальной программе социальной помощи. Из всех получивших денежную поддержку 50% составили пенсионеры – 2026 человек. Кроме того, поддержку от города также получили 776 одиноких матерей и членов неполных семей, 424 инвалида и семей с детьми-инвалидами, 238 членов многодетных семей, 349 членов малоимущих семей.

«Также помощь оказана гражданам, пострадавшим от пожара, без учета доходов – 116 человек. И онкологическим больным гражданам – 104 человека. Средний размер материальной помощи составляет 3,9 тысяч рублей: минимальный – 500 рублей, максимальный – 20 тысяч рублей», - сообщил Максим Михайловский.

Депутат Сергей Улегин поинтересовался у чиновника, какая помощь была оказана людям, потерявшим квартиры из-за взрыва на улице Буровой в Елшанке.

«Был взрыв на Буровой, там 4-5 квартир выгорели, еще 5 квартир затопили пожарные. Люди перед Новым годом оказались в сложных бытовых условиях. Насколько я помню, им выплатили по 10 тысяч рублей», - поделился депутат.

«Или 10, или 15 тысяч. Точно не помню. В тех объемах, в каких возможно», - замялся чиновник.

«Возможно рассмотреть другие меры? Обратиться на региональный уровень, посмотреть варианты у соседних областей, как это направление реализуется. В Пензе, Самаре, Саранске. Та помощь, которую мы сейчас можем оказать, проблемы людей не решает», - предложил Улегин.

«Не решает. Понятно, что это временная и мизерная помощь, что она не покрывает ущерб. Мы подумаем», - пообещал Михайловский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

социальная политика, взрыв на буров, материальная помощь, сергей улегин, маесим михайловский

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх