23 апреля 23:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Безопасность детей - под «Родительский контроль»

На площадке пресс-центра газеты «Комсомольская правда» состоялся круглый стол по проблемам детской безопасности

12:54, 12 февраля 2019

Фото: «МегаФон»

На площадке пресс-центра газеты «Комсомольская правда» состоялся круглый стол по проблемам детской безопасности. Мнениями по широкому кругу вопросов обменялись представители правоохранительных органов, заместитель председателя Комитета образования Саратова и в качестве приглашенного эксперта в сфере цифровых технологий - директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.

В качестве одного из эффективных инструментов обеспечения детской безопасности, экспертом было предложено использование сервиса «Родительский контроль», появившегося в декабре 2017 года и завоевавшего популярность среди саратовских абонентов.

Ключевое преимущество сервиса ─ двойное обеспечение безопасности детей. «Родительский контроль» не только ограждает ребёнка от «взрослой» информации в интернете, но и позволяет определить местонахождение ребенка и установить для него «безопасную зону» при пересечении которой родителю приходит уведомление. Установив специальное приложение, родитель может контролировать баланс на телефоне ребенка, заряд батареи и даже дистанционно включить звук звонка отключенный на время школьных уроков.  

«На Неделе Российского Интернета, в ноябре прошлого года, были озвучены данные исследования использования интернета детьми 5-11 лет. Исследование показывает, что 93% детей пользуются интернетом, у 60% детей есть собственное устройство для выхода онлайн и чаще всего (67%) они используют смартфон. Смартфон для детей постепенно становится окном в мир, порталом для множества социальных контактов. Мы представили удобное технологическое решение для родителей, позволяющее защитить интересы ребенка как в виртуальном пространстве, так и в реальной жизни. Всего за 5 рублей в сутки – такова стоимость сервиса – можно устранить целый ряд потенциальных угроз, начиная с проникновения компьютерных вирусов на телефон и заканчивая нежелательным маршрутом передвижения ребенка, ─ комментирует директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.

В Саратовской области количество пользователей, подключивших сервис детской безопасности «Родительский контроль» за прошедший год от месяца к месяцу увеличилось в 8 раз. Только за последний квартал количество пользователей сервиса выросло более чем в 2 раза. Немаловажный фактор такого роста — это ценовая доступность сервиса и его функциональность.

Подключить бесплатный пробный 7-дневный период пользования сервисом «Родительский контроль» можно с помощью команды *461*4#

 Подробности об услуге на https://saratov.megafon.ru/services/family/roditelskiy_kontrol/

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«МегаФон»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх