17 апреля 01:56 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о помощи Володина жителям Пугачевского района

«Благодаря его проектам, было обеспечено жильем 58 работников бюджетной сферы, а также 151 молодая семья. Кто знает ситуацию на местах, понимает, как важно создать условия для молодых людей, специалистов»

10:06, 12 февраля 2019

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

В Пугачевском районе Саратовской области председатель Государственной думы Вячеслав Володин помог решить ряд вопросов социальной сферы, образования, здравоохранения, спорта и культуры. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Продолжая о работе Володина в Пугачевском районе, скажу о решении социальных вопросов. Благодаря его проектам, было обеспечено жильем 58 работников бюджетной сферы, а также 151 молодая семья. Кто знает ситуацию на местах, понимает, как важно создать условия для молодых людей, специалистов. Чтобы они не уезжали, а работали на благо жителей района. Отдельная проблема – наличие ветхого и аварийного жилфонда. Для расселения людей в райцентре был построен 90-квартирный дом», - напомнил в начале поста Панков.

В районе решены многие проблемы образования. Для школы №1 в Пугачеве построен новый трехэтажный корпус с современными классами, актовым залом и бассейном. Для занятий школьники получили компьютеры, интерактивные доски, спортивные тренажеры. В школе поселка Заволжский отремонтирована система отопления. Позже для школы №2 районного центра был построен спортзал. Он приспособлен не только для уроков физкультуры, но и для соревнований. Важно, что здесь могут заниматься и укреплять здоровье все жители. 

В Пугачеве в рамках социального проекта спикера построен ФОК. Здание стало центром спортивной жизни и соревнований различного уровня. Возведены также детские и спортивные площадки.

«Поднимали жители и проблему реконструкции корпусов гидромелиоративного техникума. И она была решена в короткие сроки. Студенты продолжили обучение в комфортных условиях, которых не видели никогда. В сфере здравоохранения тоже сделано много по просьбам людей. Проведена реконструкция детской больницы под детскую поликлинику на 200 посещений в смену. Отремонтирован фасад здания станции скорой помощи и приобретены новые автомобили», - отметил депутат.

Николай Панков подчеркнул, что большое внимание Володин всегда уделяет поддержке и развитию учреждений культуры. В Пугачеве был реконструирован Дом культуры, значительные средства были направлены на приобретение аппаратуры, костюмов и обуви для танцевальных коллективов.

«Помощь талантливым детям для него приоритет. Была установлена система кондиционирования, приобретен микроавтобус для выездных выступлений. А у ДК в селе Камелик отремонтирована кровля. Поддержку спикера получил и Мемориальный дом-музей В.И. Чапаева, этот проект в стадии реализации. Отмечу, многие музеи в области уже смогли обновить помещения и экспозицию в рамках проектов спикера

Скажу еще о помощи Володина многим храмам и монастырям епархии. В их строительстве, реконструкции. В Пугачевском районе это красивейший Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский», - написал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости пугачевского района

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх