28 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продукция Энгельсского Экотехнопарка представлена в крупнейшей федеральной торговой сети

Новая партия органического продукта – удобрения «Компост универсальный БИОВОЛГА» – отправлена для реализации в сеть гипермаркетов «Ашан» Москва

13:32, 11 февраля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Новая партия органического продукта – удобрения «Компост универсальный БИОВОЛГА» –
отправлена для реализации в сеть гипермаркетов «Ашан» Москва. Продукт, произведенный в Энгельсском Экотехнопарке, представлен в розничной торговле в нескольких крупных сетевых магазинах. Накануне еще 10 тонн уникального биокомпоста отправлено партнерам в Москву для реализации в сети гипермаркетов «Ашан». Опыт розничных продаж первой оптовой партии фасованного биокомпоста показал, что к этому продукту есть интерес со стороны потребителей. Поэтому новая партия была подготовлена к началу сезона посадки рассады.

Строительство производственных мощностей для изготовления биокомпоста была предусмотрена при заключении концессионного соглашения между правительством Саратовской области и АО «Управление отходами» по созданию комплексной системы по обращению с ТКО. Цех биокомпостирования спроектирован с целью уменьшения объемов древесных отходов, подлежащих захоронению на карте полигона ТКО, и не имеет аналогов в Российской Федерации. Развитие технологий глубокой переработки древесных опилов позволило создать уникальное по своим морфологическим и агротехническим свойствам удобрение. Продукция «БИОВОЛГА» признана лучшим экологическим продуктом и стала Лауреатом престижной премии ECO BEST AWARD – 2017 в номинации «Лучшая компания-производитель экологически безопасной продукции».

Саратовский филиал АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Концессионные объекты полностью соответствуют требованиям современного законодательства в области охраны окружающей среды. Работа коммунальной инфраструктуры защищает экосистему Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх