Мэр Саратова анонсировал строительство снегоплавильных заводов
10:28, 11 февраля 2019
В этом году в Саратове построят два снегоплавильных завода. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщил глава города Михаил Исаев на брифинге.
Исаев напомнил, что этой зимой вскрылись многолетние проблемы городского хозяйства. Теперь систему его управления планируется изменить кардинально.
Кроме того, планируется серьезно увеличить автопарк служб благоустройства. Сейчас Саратов нуждается в 850 машинах разного назначения. На них понадобятся еще 2000 водителей-механизаторов. В этом году планируется закупить 120 единиц всесезонной техники. У региона запросили помощь в 1 млрд рублей.
Мэр Исаев добавил, что для борьбы с огромными объемами снега в городе появятся снегоплавильные заводы.
«Первый шаг такой планируем сделать в этом году. Это будет два завода. Мы сейчас определяемся с местом. Это не то, что называется снегоплавильными машинами, которые были приобретены несколько лет назад. Это по соответствию экологическим нормам, по объемам и мощностям совсем другое. Впоследствии это планируется сделать в каждом районе. В 2019-2020 годы мы планируем такие предприятия создать», - поделился он.
«На этой неделе отправляются наши специалисты в Москву, чтобы изучить вопрос. Они (снегоплавильные станции, - ред.) стоят в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Стоимость заводов зависит от мощности. Под каждую станцию требуются определенные энергоресурсы, есть те, которые работают на газе, на горячей воде и так далее», - уточнил Михаил Исаев.
- 1 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 2 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 3 Жителя Саратова на 15 лет отправили в колонию за растление малолетней
- 4 В Саратове все школы закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ
- 5 «Единая Россия» согласовала кандидатуры в главы Марксовского района и Вольска
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








