29 марта 16:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эффект от камер фиксации нарушений ПДД в регионе: 2 млн нарушений, 1 млрд штрафов

Саратовская область стала лидером в плане бюджетной отдачи от установленных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

15:07, 8 февраля 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

Саратовская область стала лидером в плане бюджетной отдачи от установленных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня, 8 февраля, рассказал руководитель регионального навигационного ситуационного центра Валерий Хабаров на коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Комплексы фото- и видеофиксации выполняют задачи по выявлению широкого спектра нарушений ПДД. В 2018 году проведено 184 смены места дислокации передвижных и стационарных комплексов, разработаны новые места их расположения на федеральных и региональных трассах, а также в крупных городах: Саратове, Энгельсе, Балаковое, Петровске, Марксе, Красноармейске.

В 2018 году комплексы выявили 2 млн нарушений ПДД: это на 20% больше, чем в 2017 году, вынесено 1,7 млн постановлений на общую сумму штрафов около 1 млрд рублей. Наша область - лидер бюджетной отдачи от установленных комплексов», - сообщил Валерий Хабаров.

По его словам, инспектора ГИБДД отметили значительное снижение аварийности в местах, где установлены камеры, и повышение дисциплины водителей. Благодаря комплексам зафиксировано снижение числа погибших и раненых на 53,5% в Саратове и 10,3% в области.

«В этом году планируем установить новые комплексы, фиксирующие нарушение правил проезда пешеходного перехода», - сообщил Валерий Хабаров, добавив, что «участки контроля» будут расширяться и далее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, пдд, штрафы, камеры видеофиксации, нарушения, статистика

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх