19 апреля 03:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Облкоммунэнерго» модернизирует десятки километров линий электропередач

Данный вид работ предусмотрен планом капитального ремонта предприятия на 2019 год

11:13, 8 февраля 2019

Фото: АО «Облкоммунэнерго»

АО «Облкоммунэнерго» заменит более 35 километров магистрального неизолированного провода на самонесущий  изолированный. Данный вид работ предусмотрен планом капитального ремонта предприятия на 2019 год.

К главным преимуществам данного вида провода можно отнести отсутствие характерных для неизолированных линий риска схлестывания, затруднение возможности незаконных подключений, а также значительное снижение эксплуатационных расходов.

Утвержденным АО «Облкоммунэнерго» планом капитального ремонта энергообъектов также предусмотрена замена 644 деревянных или дефектных стоек на прочные железобетонные, монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) на ответвления к потребителям общей протяженностью более 21 километра, а также ремонт более 1000 метров кабельной линии (КЛЭП-0,4/6/10кВ).

Кроме того, документом утверждена замена 60 единиц силового оборудования.

На сегодняшний день филиалы «Энгельсские межрайонные электрические сети» и «Балаковские городские электрические сети» уже приступили к реализации плана капитального ремонта в части замены силового оборудования.

«Проводимая нашими специалистами ежедневная работа позволяет выявить наиболее нуждающиеся в ремонте или замене энергообъекты и грамотно спланировать соответствующие мероприятия. В текущем году в рамках программы капитального ремонта запланирована замена достаточно большого количества стоек, силового оборудования, провода, что, безусловно, положительно повлияет на снижение количества внеплановых отключений и увеличение степени надежности наших электросетей. Одной из наших приоритетных задач по-прежнему является качественное и бесперебойное электроснабжение наших потребителей.

Не смотря на сложные погодные условия и большое количество выпавших осадков, некоторые наши филиалы уже приступили к выполнению программы на тех объектах, где это возможно» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Он также отметил, что все работы в рамках реализации плана капитального ремонта предприятие осуществляет собственными силами, так как обладает необходимым для этого производственным и профессиональным потенциалом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх