20 апреля 17:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Паводок-2019. В зону риска включили 9 районов Саратовской области

Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

10:55, 8 февраля 2019

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В Саратовской области 9 муниципальных районов находятся в зоне риска при весеннем паводке. Об этом сегодня, 8 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Обильные снегопады актуализировали опасность подтопления населенных пунктов и сельхозугодий. По прогнозам, в зоне риска могут оказаться территории с малыми реками - Аткарский, Вольский, Дергачевский, Озинский, Новоузенский, Перелюбский, Пугачевский, Самойловский и Петровский районы. Только в одном Петровске – это 2,5 тысячи человек, в том числе 400 детей», - сообщил Радаев.

По его словам, опасность паводка остается еще в 14 районах,  включающих 78 населенных пунктов, где проживают более 13,5 тысяч человек.

«До 5 марта Центром мониторинга будет разработан уточненный прогноз паводковой обстановки, но уже сейчас надо сделать все для безопасного прохождения талых вод. Я дал поручение профильному зампреду принять превентивные меры. Опыт со снегопадами нас многому научил, выявил слабые стороны. Прежде всего, они касаются общей недооценки ситуации, недостаточности технических и человеческих ресурсов. Сегодня важно предотвратить последствия аномальных снегопадов. Паводок – стихия не менее опасная и непредсказуемая. Чтобы защитить людей, не допустить серьезных повреждений имущества, построек, необходимо мобилизовать всю технику на вывоз снега», - подчеркнул губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, валерий радаев, зона риска

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх