20 апреля 09:53 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 3 года в Саратовской области построят 40 детских садов

Об этом сообщила министр образования Ирина Седова на заседании комиссии по нацпроектам в облдуме

12:59, 7 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области в ближайшие три года планируется построить 40 детских садов. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила министр образования Ирина Седова на заседании комиссии по нацпроектам в облдуме.

Это заседание стало первым для недавно созданной комиссии. Теперь за реализацией нацпроектов будут следить депутаты в рамках парламентского контроля.

Зампред думы Ольга Болякина сообщила, что проекты поделили между депутатами, согласовав с ними. Сегодня обсуждается судьба только программ в сфере образования и демографии.

Зампред правительства Валентина Гречушкина сообщила, что в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» запланировано строительство новых детсадов и школ, создание кванториумов (детские техпарки), работа с одаренными детьми, повышение квалификации всех педагогов.

«Всего в 2019-2021 годах будет осуществлено строительство 40 детских садов. Это позволит решить проблему доступности дошкольного образования, в том числе для детей до 3 лет», - отметила Гречушкина.

По ее словам, в сфере образования разработано 8 региональных проектов. О них подробно рассказала глава минобраза Ирина Седова. По ее словам, будут выделять субсидии на создание центров цифрового и гуманитарного образования в школах, готовятся к капремонту школы №1 в Самойловке.

Кроме того, планируется за 3 года построить 8 технопарков в крупных городах региона. Первыми на очереди Саратов, Балаково, Вольск, Энгельс и Балашов. Еще 3 технопарка сделают передвижными, чтобы их могли посещать дети в отдаленных районов.

В этом году на территории Саратова появятся 8 детсадов и школа в микрорайоне «Звезда».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, детсике сады, ирина седова, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх