20 апреля 12:22 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очевидец: «Вечный огонь» в Саратове закидали снегом, и он потух

«Парень взял большой кусок снега и кинул на «вечный огонь». Граждане начали ругаться, а они посмеялись и убежали»

13:16, 6 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru, vk.com/saratov_24

Вчера в Саратове на Театральной площади вандалы потушили «вечный огонь». Об этом рассказала очевидец в соцсетях в группе «Саратов онлайн».

Автор поста Александра Куракина опубликовала фотографию, на которой запечатлен вечный огонь у памятника борцам Революции, возле которого наблюдаются три фигуры. «Ребята на Театральной площади потушили «вечный огонь», - подписала она снимок.

«Подошли ребята лет 16: высокая девочка и два парня, один из которых нерусской внешности. Парень был одет в серую кофту, зеленые штаны и легкую куртку, невысокого роста. Он как раз-таки и взял большой кусок снега и кинул на «вечный огонь». Граждане начали ругаться, а они посмеялись и убежали, это было примерно в 16.00», -  пояснила «Четвертой Власти» Куракина.

В администрации Волжского района редакции рассказали, что сегодня утром направляли заявку по «вечному огню» в газовую службу (чиновники увидели публикации в СМИ). Принимавший заявку диспетчер сообщил, что вчера огонь якобы погас. «Четвертая Власть» побывала на месте и убедилась, что сегодня работа «вечного огня» восстановлена.

В АО «Саратовгаз» рассказали, что получали заявку от мэрии, выезжали на место, но потухшего огня не увидели. В компании предположили, что могли быть временные перебои в работе объекта и что он мог восстановить работу самостоятельно.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области «Четвертой Власти» сообщили, что в полиции зарегистрировали информацию об этом событии, на место выехала следственная группа для проведения проверки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, театральная площадь, саратов онлайн, администрация волжского района, ао саратовгаз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх