19 апреля 03:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ресурсоснабжающие организации намерены добиться изменений в законе об эвакуации

Заместитель директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Михаил Сычев о возникающей перед компанией необходимости перемещать транспортные средства для проведения аварийных работ

09:12, 5 февраля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Заместитель директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Михаил Сычев о возникающей перед компанией необходимости перемещать транспортные средства для проведения аварийных работ:

- Ситуации, когда наши технические специалисты не могут проехать к месту проведения аварийных работ из-за припаркованного транспорта, происходят с завидной регулярностью. Разумеется, нельзя огульно обвинять автолюбителей в том, что они хаотично бросают личный транспорт - машины могут быть припаркованы по всем правилам дорожного движения, и эвакуировать их по закону нельзя.

К сожалению, в российском праве отсутствует норма вынужденного перемещения транспортного средства для проведения аварийных работ. Хорошо, если водителя удается быстро найти, когда он оставляет под стеклом номер телефона. В противном случае, сроки проведения ремонта сдвигаются, вода продолжает течь, доставляя неудобства горожанам.

Очередной такой эпизод произошел в минувшие выходные в Ленинском районе. До начала устранения аварийной ситуации потребовалось около 4 часов на то, чтобы найти владельцев припаркованных поверх подземных коммуникаций автомобилей. Помощь в этом вопросе нам оказала ГИБДД, за что им отдельные слова благодарности. Тем не менее, вопрос остается открытым. На наш взгляд, ресурсоснабжающим организациям и коммунальным службам необходимо законодательно предоставить право обращаться в службу эвакуации в целях вынужденного перемещения транспортного средства. В этом вопросе, уверен, нас поддержат многие коллеги по коммунальному комплексу. Мы надеемся, что депутаты от Саратовской области выйдут с соответствующей законодательной инициативой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх