20 апреля 12:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Последний обездвиженный снегом трамвайный маршрут очищают от двухметровых сугробов

В администрации Саратова уточнили, что с утра трамваи «в полном объеме вышли на пути следования, за исключением маршрута №5»

11:43, 4 февраля 2019

Фото: vk.com/saratov_24

В Заводском районе Саратова продолжается борьба за освобождение от снега рельсов трамвайного маршрута №5, на сегодня это последнее направление, на котором нет движения с 24 января. По информации администраторов группы «Трамваи и троллейбусы Саратова» в соцсетях, работы по расчистке путей «пятерки» продолжаются, но они по-прежнему затруднены большими снежными завалами.

«Очень тяжелая ситуация на путепроводе: дорожники сгребли снег с проезжей части на пути. На рельсах двухметровые сугробы. Работы ведутся крайне медленно», - пояснили администраторы. По их данным, к этому часу расчищены пути на 25-м квартале, к освобождению путепровода пока не приступали.

В администрации Саратова уточнили, что с утра трамваи «в полном объеме вышли на пути следования, за исключением маршрута №5». Тем не менее, из-за ДТП временно затруднен проезд трамваев №№9 и 10, в связи с чем возможно увеличение интервала следования. На пересечении улиц Астраханская и Вавилова сошел с рельсов вагон маршрута №3, движение вагонов №№3,11 пока приостановлено. Бригада МУПП «Саратовгорэлектротранс» уже выехала на место происшествия.

Все троллейбусные маршруты города работают без перебоев движения.

По данным МКУ «Транспортное управление», трудности с проездом возникают у четырех автобусных маршрутов (№№7, 14, 22, 23), они следуют по сокращенному маршруту: автобус №7 едет до остановки «Князевка», №23 – до остановки «Газавтоматика», по автобусным маршрутам №№14 и 22 временно изменена схема движения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, заводской район, трамваи и троллейбусы саратова, администрация саратова, мку транспортное управление

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх