В Красноармейске обрушилась крыша многоквартирного дома
12:42, 1 февраля 2019
В Красноармейске Саратовской области произошло обрушение крыши двухэтажного многоквартирного дома №27 по улице Комсомольской. Информацию об этом ЧП, которое случилось еще 29 января, распространила в соцсетях Светлана Пронина.
Она сообщила, что крыша обвалилась рано утром, около 5.00. Спустя трое суток пока конкретных мер не предпринято. Дело в том, что чиновники предлагают восстанавливать все за счет жильцов (почти все – пенсионеры). С каждого хотят собрать по 50 тысяч рублей, чтобы накопить 800 тысяч на ремонт. И это при том, что как раз в этом году планировался капитальный ремонт кровли.
Кроме того, якобы «есть опасность обрушения дома, так как перекрытия и лаги давят на стены».
Данное происшествие прокомментировал «Четвертой Власти» глава Красноармейского района Алексей Петаев.
«Я там сегодня был. От снега обрушилась часть крыши», - подчеркнул он.
По его словам, сами квартиры не пострадали, протечек нет. В настоящее время на месте работает ремонтная бригада, расчищают завалы. В процессе работ выясняется степень повреждений, а также есть ли угроза дальнейшего обрушения. Ожидается, что в ближайшее время будут найдены средства на восстановление (откуда именно, пока Петаев не знает сам).
Алексей Петаев заявил, что такая ситуация сложилась отчасти из-за того, что старый дом находится на самоуправлении. Он подчеркнул, что жильцы не захотели себе управляющую компанию, а за крышей никто и не следил. Со стечением времени это привело к таким последствиям.
«Куда деваться, будем помогать», - добавил собеседник «4В».
- 1 В Марксовском районе введен режим ЧС
- 2 Режим ЧС в Марксе. Глава района «заболел», зампред Бусаргин заявил об экстренных мерах
- 3 Экс-прокурор Медников осужден за ДТП с мотоциклистом в Затоне
- 4 Путин поручил пересчитать пенсии россиянам
- 5 В суде по делу о «серых» схемах с землями прозвучала фамилия арестованной Салеевой
- 1 Глава саратовского Гидрометцентра озвучил наихудший сценарий половодья
- 2 «Россия 24» взяла на особый контроль расследования нападений на саратовских журналистов
- 3 Елена Щербакова уволена из правительства Саратовской области
- 4 Волонтеры сообщили о прекращении поисков 14-летней Алины Смирновой
- 5 Поиски пропавшего Дмитрия Федулова прекращены
- 184 «Россия 24» взяла на особый контроль расследования нападений на саратовских журналистов
- 28 Тележурналисту взломали почту после репортажа о поиске заказчика нападений на саратовских журналистов
- 21 Александр Ландо уходит с поста председателя Общественной палаты
- 16 Валерий Радаев: Чувствовать настроения людей надо на сейсмическом уровне
- 14 Саратовцы жалуются на горы снега и наледь на пешеходных зонах