20 апреля 17:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Афонин принял участие во всероссийской конференции по поддержке одаренной молодежи

Конференция проводится при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Совета при президенте РФ по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах

11:19, 31 января 2019

Фото: СГТУ им.Гагарина Ю.А.

И.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин принял участие в работе III Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи», которая проходила 27-29 января в ОЦ «Сириус», Сочи.

Конференция проводится при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Совета при президенте РФ по науке и образованию и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

В мероприятии также приняли участие ведущие управленцы образовательной, научной и научно-технологической сферы. В их числе – Татьяна Голикова и Андрей Фурсенко.

К традиционным темам поиска, развития и поддержки талантливых детей в этот раз добавились нацпроекты «Образование» и «Наука», а также социальные лифты в регионах – «Сириус» задумывался как механизм вертикальной мобильности одаренных детей.

Ключевой задачей стала взаимосвязь двух понятий «новой экономики» и «нового образования».

В рамках работы конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Фондом «Талант и успех», которое расширит направления и технологию работы с талантливыми студентами и школьниками.

- Университет ориентирован на внедрение новых образовательных технологий и форматов работы с одаренными детьми. В рамках сотрудничества мы нацелены на сетевое взаимодействие, которое предполагает участие наших преподавателей в образовательных программах в качестве лекторов и руководителей программ, студенческие стажировки и дополнительные образовательные программы, тьюторское сопровождение студентов и многое другое. Впереди большая и очень интересная совместная работа с одаренными студентами и школьниками на благо Саратовской области, — отметил и.о. ректора СГТУ Олег Афонин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх