29 марта 15:17 в Саратове +8°C

«Автодор» одержал первую победу при Евгении Пашутине

09:06, 31 января 2019

Вчера вечером баскетболисты «Автодора» (Саратов) в домашнем матче Кубка ФИБА-Европа победили «ЗЗ Лейден» (Лейден, Голландия) - 105:81.

Хозяева быстро вышли вперед, но уверенного лидерства не могли добиться до середины четвертой четверти. Голландцы сопротивлялись отчаянно, девять раз выходили вперед, но из-за слабо проведенной четвертой четверти уступили - 81:105 (21:22, 26:22, 21:25, 13:36). У «Автодора» двузначной результативностью отметились Трэй Голден - 26 очков, Борис Савович - 25, Никита Михайловский - 13, Трэ Маклин - 12, Антон Квитковских - 11. Первая же победа при Евгении Пашутине вывела саратовцев в плей-офф Кубка ФИБА-Европа.

Следующий матч «Автодор» проведет дома в Единой Лиге ВТБ. 2 февраля в 17.00 в ЛДС «Кристалл» его соперником будет казахская «Астана».