28 марта 19:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовский «Автодор» вернулся тренер Евгений Пашутин

Президент «Автодора» Владимир Родионов признался, что с возвращением Пашутина рассчитывает вернуть команде «свой баскетбол и характер»

17:29, 30 января 2019

Фото: vk.com/bcavtodor

Новым главным тренером саратовской баскетбольной команды «Автодор» стал Евгений Пашутин. Он сменил предыдущего наставника коллектива Душана Алимпиевича, говорится на странице команды в соцсетях.

Контракт с Пашутиным рассчитан до окончания сезона-2019/20, Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев войдут в тренерский штаб.

«Уже сегодня легенда «Автодора» и любимец саратовских болельщиков был представлен команде и будет руководить игрой в предстоящем матче с «Лейденом», - говорится в релизе.

Президент «Автодора» Владимир Родионов признался, что с возвращением Пашутина рассчитывает вернуть команде «свой баскетбол и характер».

«Евгений является самым авторитетным и квалифицированным тренером среди всех российских специалистов. После совместного анализа прежних разногласий мы сумели прийти к компромиссу и выработать с Пашутиным совместную стратегию дальнейшего формирования командной игры», - сказал он.

Евгений Пашутин - один из самых титулованных российских тренеров. В прошлом сезоне он уже возглавлял «Автодор». Приняв команду в середине ноября 2017 года, Пашутин одержал с ней 12 побед в 19-ти матчах Единой Лиги ВТБ и привел к рекордному в новейшей истории клуба 5-му месту по итогам регулярного чемпионата. Евгений Пашутин – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, серебряный призер Чемпионата Мира -1994, бронзовый призер Чемпионата Европы-1997, чемпион страны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, евгений пашутин, автодор, владимир родионов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх