25 апреля 17:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты обратятся к правительству РФ за дополнительными деньгами на очистку Волги

Решение было принято сегодня на очередном заседании

12:15, 30 января 2019

Фото: pixabay.com

Депутаты Саратовской областной думы утвердили текст обращения к правительству РФ для увеличения объемов финансирования на оздоровление реки Волги. Решение было принято сегодня на очередном заседании.

Инициатива обращения к правительству РФ принадлежит депутату от «Справедливой России» Зинаиде Самсоновой. Причиной стало выделение нашему региону по проекту «Оздоровление Волги» до 2024 года до 2,6 млрд рублей. При этом общая потребность составляет более 50 млрд рублей.

«Мы сегодня принимаем очень важное для всего нашего региона обращение. Это очень важное для каждого жителя нашего региона обращение. Это касается каждого из нас, касается того места, где мы с вами живем», - сообщила Самсонова.

В обращении думы уточняется, что регион нуждается в финансировании только на строительство очистных сооружений в размере 60 млрд рублей. К примеру, на реконструкцию канализационных очистных сооружений в Красном Текстильщике требуется 75 млн рублей, на канализационные очистные сооружения в Хвалынске – 110 млн рублей, реконструкцию станции аэрации Саратова – 6,363 млрд рублей, на 2 этап очистных сооружений в Вольске – 850 млн рублей, очистные сооружения в Степном – 167,4 млн рублей, на очистные сооружения в Пугачеве – 474,6 млн рублей, строительство очистных ливневого коллектора Глебучева оврага Саратова – 1,11 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, саратовская областная дума, зинаида самсонова, финансирование, очистные сооружения, правительство рф, оздоровление волги

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх