В Петровске открылась мастерская городской среды
15:24, 29 января 2019
Вчера в Петровске Саратовской области начала работу мастерская городской среды «Люди делают место». Мероприятие организовано на базе районного Дома культуры.
В рамках неформального открытия площадки урбанист из Ижевска Александр Старков и футуролог Сергей Журавлев познакомили присутствующих с концепцией мероприятия и основными задачами каждой группы. В ходе диалога активные петровчане выявили сильные и слабые стороны Петровска и наметили основу дальнейшей работы. Александр Старков рассказал про опыт создания «Открытого сада» в Ижевске, а также как привлечь горожан в гражданский проект.
В ближайшие шесть дней пройдут городские экспедиции, открытые лекции, пленарные сессии. В заключительный день, 2 февраля, состоится масштабный форум, на котором подведут итоги работы мастерской. Любой желающий сможет посетить большое число публичных мероприятий и предложить свою идею по благоустройству исторического центра Петровска.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками













