В Саратовской области восстановлено движение транспорта по федеральным трассам
10:23, 29 января 2019

На федеральных дорогах, проходящих по Саратовской области, сняты временные ограничения движения для всех видов транспорта. Проводятся работы по расчистке дорог, сообщили в региональном ГУ МЧС (данные на 8.00).
Тем не менее, из-за снегопада нарушено транспортное сообщение с 95-ю населенными пунктами.
В Саратовском и Красноармейском районах (трасса Р-228) на 425-м км развернут городок первоочередного жизнеобеспечения облспаса. В Калининском районе работает аэромобильная группировка ГУ МЧС. Застрявшим на дорогах машинам оказывается необходимая помощь.
Для ликвидации последствий снегопада в Саратовскую область направлена группировка Волжского спасательного центра МЧС России в составе 8 единиц техники и 22 человек личного состава, колонна движется в соответствии с графиком, ориентировочное время прибытия – 14.00.
«Главное управление и подведомственные учреждения функционируют в режиме «Повышенной готовности». Развернут штаб по контролю за складывающейся обстановкой. На территории области в готовности для жизнеобеспечения водителей и пассажиров автотранспорта на трассах федерального, регионального и местного значения находятся стационарные, подвижные пункты обогрева», - рассказали в ведомстве.
На территории Саратовской области развернут 91 стационарный и 15 подвижных пунктов обогрева.
Осуществляется непрерывный мониторинг состояния дорог с помощью камер видеонаблюдения, патрулирования экипажей ГИБДД.
Напомним, помощь в борьбе со снегопадом Саратовской области сотрудники МЧС России оказывают по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Ранее состоялась его встреча с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, который рассказал, что регион терпит снегопады, которых не было с 1986 года, своих сил для устранения их последствий недостаточно.
- 1 Жителя Саратовского района отправили на исправительные работы за секс с 13-летней
- 2 На Лунной глыба льда упала на голову 12-летнему школьнику
- 3 В Саратове пациентка впала в кому во время липосакции и умерла
- 4 В Саратове сменился номер Госавтоинспекции на случай ДТП
- 5 Участок федеральной трассы в Саратовской области закрыли из-за сильной метели
- 1 В ГИБДД объяснили эвакуацию машин из парковочных карманов
- 2 Елена Щербакова уволена из правительства Саратовской области
- 3 Волонтеры сообщили о прекращении поисков 14-летней Алины Смирновой
- 4 В центре Саратова на женщину с крыши свалилась глыба льда
- 5 В 5 районах Саратовской области движение транспорта закрыто из-за сильной метели
- 28 Тележурналисту взломали почту после репортажа о поиске заказчика нападений на саратовских журналистов
- 27 В ГИБДД объяснили эвакуацию машин из парковочных карманов
- 21 Александр Ландо уходит с поста председателя Общественной палаты
- 19 В Саратове водителей за непропущенных пешеходов будут штрафовать по камерам
- 19 В регионе зафиксировано 14 нападений на камеры видеофиксации