18 апреля 18:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодежь Татищевского района провела акции по расчистке снега

Жители Татищевского района, вооружившись лопатами, решили благоустроить не только свои дворы, но и помочь с уборкой снега пожилым людям, а также расчистить детские площадки, обелиски и памятники

09:12, 29 января 2019

Зима в этом году выдалась по-настоящему снежной. Поэтому жители Татищевского района, вооружившись лопатами, решили благоустроить не только свои дворы, но и помочь с уборкой снега пожилым людям, а также расчистить детские площадки, обелиски и памятники.

Так, в школе села Широкое была объявлена акция «Снегопад».  Целью акции стала уборка снега на территории школы и села. Учащиеся пятого и десятого классов помогли расчистить дорожку к дому труженице тыла Валентине Ефимовне Дмитриевой, одиннадцатиклассницы подготовили каток, а семиклассники расчистили подходы к игровым зонам детской площадки и территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также оказали помощь в очистке от снега территории у дома ветерану педагогического труда Людмиле Николаевне Климовой. Юноши восьмого класса в течение нескольких недель помогали поддерживать порядок на территории школы и дошкольных групп. А чтобы снег не лежал без пользы, лепили из него весёлых снеговиков!

Уже не один год широкинские школьники наводят порядок на территории памятника воинам - односельчанам, погибшим или пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны (из села Широкое ушли на фронт и не вернулись 104 человека). В 2018-2019 году памятник закреплён за учащимися шестого класса, которые и осуществили его уборку в рамках акции.

Подобная акция была организована и специалистами Большеивановского сельского дома культуры совместно с педагогами школы села Большая Ивановка по расчистке снега у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится в центре села.

В мероприятии приняли участие юноши любительского объединения «Юный патриот», а также учащиеся 8 и 9 классов школы. Ребята очистили от накопившегося снега территорию у обелиска, расчистили подход к памятнику, был убран снег с постамента с именами погибших.

Не стоит в стороне и ученическое самоуправление школы с.Идолга и Татищевского лицея. Одним из направлений его деятельности является реализация социально-значимой операции «Забота». Так, ребята – добровольцы приняли участие в акции «Протяни руку помощи». Юные волонтёры вооружившись лопатами оказали помощь пожилым односельчанам в чистке снега. Ребята легко справились с поставленной задачей: расчистили дворы и придомовые территории.

Еще одни волонтеры при содействии специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района расчистили снег во дворах двенадцати домов пожилых людей и одиноко проживающих граждан в селах Большая Каменка и Октябрьский Городок, а также восьми домов в селе Ягодная Поляна.

- Пожилые люди нуждаются в такой помощи, ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после обильных снегопадов, которые случились на днях, бывает проблематично выйти даже из дома, - поясняют юные «тимуровцы».

Молодые люди успешно расчистили заваленные снегом дорожки к домам пожилых людей и на территориях дворов, освободив проход к подсобным строениям на приусадебных участках.

Работа шла слаженно, дружно и в доброй атмосфере.  Дружной компанией очищать снег оказалось по силам и намного интереснее!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, снегопад

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх