23 апреля 12:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Волгодортранс» СГТУ отмечает 20-летний юбилей

За годы своего существования центр смог добиться больших успехов и занять уверенные позиции в строительно-дорожной сфере

09:31, 25 января 2019

Фото: «Волгодортранс» СГТУ

Сегодня Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ празднует свое 20-летие. За годы своего существования центр смог добиться больших успехов и занять уверенные позиции в строительно-дорожной сфере. Начиная свою деятельность как проектная организация, сегодня «Волгодортранс» обладает серьезным учебно-образовательным, научно-проектным и экспертно-аналитическим и техническим потенциалом.

Специалисты центра «Волгодортранс» занимаются проектированием дорог, строительным контролем, проводят строительно-технические экспертизы. Материально-техническая база центра позволяет проводить лабораторные испытания строительных материалов. Кроме того, сотрудники «Волгодортранса» проектируют объекты капитального строительства и проводят инженерные изыскания.

Научно-образовательный потенциал «Волгодортранса» в полной степени раскрывается на курсах дополнительного профобразования, на которых слушатели осваивают новую профессию или повышают собственную квалификацию. На базе организации ведется обучение не только дорожников, но и судебных экспертов, оценщиков в разных областях,  начиная от оценки транспортных средств и недвижимости и заканчивая оценкой бизнеса и интеллектуальной собственности. К специалистам центра приезжают учиться или проходят курсы дистанционно за год более тысячи слушателей как из России, так и из-за рубежа.

Требовательность «Волгодортранса» к вопросам качества дорожных работ широко известна – почти 10% испытуемых дорог не проходят проверку. Помимо этого центр взаимодействует с общественными организациями и надзорными органами, помогая  проверять выполненные работы и выявлять нарушения. Его специалисты являются экспертами «Дорожного контроля».

Услуги Поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» широко востребованы не только в Саратовской области, но и далеко за ее пределами. Под руководством директора Сергея Андронова научный коллектив осуществил такие ответственные проекты, как контроль над строительством гоночной трассы «Формула-1» в Сочи, строительный контроль автоподъездов к стадионам ЧМ-2018 по футболу в Саранске и Волгограде, обследование и проектирование мостов в Волгограде, а также контроль качества промысловых автодорог в Якутии. Ежегодно проводится контроль качества за ремонтами дворов  и дорог в Саратовской области. Всего специалисты центра проводят проектные работы почти на 1 500 километрах автомобильных дорог в России ежегодно.

«Волгодортранс» проводил проектные работы по проектированию подъездов к Эльбрусу, по проектированию и экспертизе пересечений дорог и нефтепроводов в Ростовской области  на границе с Украиной. Сейчас коллектив специалистов трудится над новым амбициозным проектом, готовясь представить организацию дорожного движения в Иркутской области близ озера Байкал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Волгодортранс» СГТУ

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх